Автомобильный портал AVTONLINE

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Программа Grizzly_Dump

prom

Мастер
По свапу меня опять сомнения берут. Допустим сравниваем два разных дампа по горизонтали, т.е. 1-2. Сравнилось, показало отличия. Теперь делаем свап первой таблицы. Т.к вторая таблица синхронно с 1-й не свапировалась, то содержимое почти всех ячеек в этих двух таблицах будет отличное друг от друга(за исключением случайных совпадений). В итоге получим две таблицы с красными цифрами. И какую полезную информацию тогда можно получить? Вроде бы напрашивается по одной кнопке свапирование сразу в двух сравниваемых таблицах, не так ли?

ocelot

Мишаня
1. Со свапом понятно - каждую по отдельности. Маркер можно сделать как: типа если свапирован, то фон грида другой - сразу видно будет, или кнопку как-то пометить, или какую-то надпись вывести и т.д. Мне кажется лучше фоном выделить.

2. А что за м/с емкостью 64 кбайта где-то используется в щитках? Например? По автоопределению интересно, как - что-нибудь придумаю.

3. А что со сравнением в общем случае? Т.е. загрузить 4-е таблицы одновременно и предоставить возможность выбора сравнения по одному из вариантов:

1-2 - по горизонтали

3-4 - по горизонтали

1-3 - по вертикали

2-4 - по вертикали

1-4 - по диагонали

2-3 - по диагонали

Так что ли?

4.

возможность сдвигать между собой побайтно и построчно плюс общая прокрутка колесом мыши
Про побайтно я вообще не понял. Колесо мыши здесь используется для прокрутки индивидуально каждой таблицы. Как сделать колесом общую пока не знаю, т.к и сама общая прокрутка не является штатной возможность грида, но подумаю.
1.фоном не надо,дабы цветомузыка не получилась,лучше кнопка с подсветкой и всплывающее окно при сохранении с предложением свапнуть обратно

2.в щитках не только 24 и 93 серия бывает,и не только память,еще микроконтроллеры всякие ... ,да и применение проги не стоит панелями ограничивать,есть айрбэги,иммо ,эбу и прочая хрень,где хорошая прога для анализа дампа куда нужнее,чем в щитках.Размер дампа можно и не ограничивать - автоматом по заполнению,какого размера дамп загружен определит размер окна редактора и индикацию размера

этого дампа прикрутить бы ...

3.по диагонали не надо - косоглазие кто-нибудь получит - будешь виноват
, взамен есть идея

попробовать сделать сравнение трех - четырех одновременно с индикацией на основе смешения цветов,

вот на примере трех : допустим дамп1 главный испытуемый,его разница со вторым подсвечивается желтым,

а с третьим - красным,тогда если есть различие с обоими ,то увидим оранжевый,примерно так ...

4.бывает надо сравнить два казалось бы совсем не похожих дампа,но если их сдвинуть друг относительно друга,то оказывается не такие уж разные,просто имеется смещение,но структура аналогична ... ,или,к примеру в разных прошивках с одного эбу на первый взгляд ничего общего,но на самом деле большая часть

прошивки совпадает до байта,только все это кусками и куски эти смещены один в одну сторону ,другой в другую, и смещения эти чаще всего не кратны 16,поэтому построчная попытка совмещения не проходит,

требуется более дискретное перемещение дампов по отношению друг к другу ...

колесо все-таки удобней для общей прокрутки,а в идеале куда мышь наведешь,там и крутит

Fairdell HexCmp - вот такую глянь,есть,что позаимствовать,что-то дистрибутив не нахожу у себя.если найду - сброшу

ocelot

Мишаня
По свапу меня опять сомнения берут. Допустим сравниваем два разных дампа по горизонтали, т.е. 1-2. Сравнилось, показало отличия. Теперь делаем свап первой таблицы. Т.к вторая таблица синхронно с 1-й не свапировалась, то содержимое почти всех ячеек в этих двух таблицах будет отличное друг от друга(за исключением случайных совпадений). В итоге получим две таблицы с красными цифрами. И какую полезную информацию тогда можно получить? Вроде бы напрашивается по одной кнопке свапирование сразу в двух сравниваемых таблицах, не так ли?
имеются два дампа с одного устройства,но слитые разными прогерами - один из них человечий,другой

свапит.Их надо сравнить ...

свапить оба какой смысл ?

вот,файлы до4Гб

HexCmp2_234.rar

Вложения

Последнее редактирование модератором:

prom

Мастер
За файл HexComp спасибо, правда он у меня уже был. Но память освежить не мешает. И кстати, у них свапа вообще нет. Есть только SwapFiles - зачем он нужен, бог его и знает, м.б. чтоб головой не шевелить

Зато там есть хорошая опция: сохранение отличий в текстовом файле. Вот это надо бы внедрить.

И ещё мысль пришла, дампы пусть загружаются в любом формате, но прога должна невидимо от пользователя автоматом конвертировать в *.bin и в этом формате сравниваться. Т.е. в таком варианте обеспечивается 100% сопоставимость. Как это там у математиков называется - приведение к каноническому виду.

Короче идей вы мне накидали, thanks all - иначе бы я такую муйню нагородил...будем дальше в правильном направлении творить.

ocelot

Мишаня
И ещё мысль пришла, дампы пусть загружаются в любом формате, но прога должна невидимо от пользователя автоматом конвертировать в *.bin и в этом формате сравниваться. Т.е. в таком варианте обеспечивается 100% сопоставимость. Как это там у математиков называется - приведение к каноническому виду.
мысль хорошая,тогда еще чтобы могла сохранять в разных форматах по выбору,вообще будет здорово

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
66 990
Пользователи
76 316
Новый пользователь
Mindaugasg93

Новые сообщения

Вверх