Автомобильный портал AVTONLINE

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Great Wall Peri не реагирует дросельная заслонка

макс43

Участник
Всем добрый вечер, товарищи есть ли у кого электросхема на данный автомобиль или подскажет кто где на данном авто Great Wall Peri 2008г 1,3 мотор слава проводка от эбу до ДПДЗ? проблема с авто заводится ездит (обычно не долго) и перестает реагировать на педаль газа загорается ошибка p2137- не верный сигнал датчика положения дроссельной заслонки/педали

газа. Авто глушиш заводишь снова ездит,  сам клиент поменял ЭБУ,  я посмотрел на на сигнал педали газа он показывает при неработающем ДПДЗ, думаю где то проводок позеленел, по данному авто не могу найти не одной схемы

u-vovchika

Супер-пупер мастер-ломастер
Первым делом проверь массу на ЭБУ
Вторым проверь переключатели на тормозе и , вроде есть еще на сцеплении. ( Про сцепление точно не помню )
Там крепешь прогибается со временем и переключатель не до конца нажимается
В переключателе две группы контактов.
Та востановил пару таких авто. с такой ошибкой

Последнее редактирование модератором:

макс43

Участник
вовчик спасиба, а как может влиять тормозная лягушка на на педаль газа? я нашел про лягушку вчера тему, но не доперла при чем тут ошибка по согласованию педали газа

u-vovchika

Влияет
Говорю же , там две группы контактов
Одна на стоп -фонари, Вторая на моторный идет
Реально , теорию долго рассказывать
Делай как говорю и будет норм
Часто площадка, где крепится лягушка, прогибается
Плосками подогнуть, чтобы до конца нажималась.
Ну и не мешает саму лягушку проверить

макс43

Участник
благодарю пошел пробывать о результате отпишу, не схем не че не нашел по этому авто)))

макс43

Участник
благодарю пошел пробывать о результате отпишу, не схем не че не нашел по этому авто))) верно все вов, раскрутились гайки, на сцепление концевик вообще на планку не нажимал,  авто отправил покататся пару дней, думаю все ок стало

nrFh5TIIU8s.jpg

pAXbXgNIJC4.jpg

w1zx47CHdV4.jpg

yegres

Эксперт
Так чего ж ты про 0571 сразу не написал?

Вовчику респект!!

макс43

Участник
её не было когда первый раз смотрел, тут факт на лицо оказался сергей, как здоровье у вас ? все хорошо?

u-vovchika

Все мы по-тихонечку приходим к этому )))
Увы время неумолимо ((((
После 45 лет , если проснулся и ни чего не болит, то ты уже умер )))))))))))))))

макс43

Участник
да жду звонка от владельца, звонил вчера сказал мала проехал

Minih

Интересующийся
Добрый день! Такая же проблема ,родная рабочая лягушка, когда устанавливаешь, не горят стоп-сигналы, стоит не родная горят стоп сигналы, но проблема сброса на холостые обороты дроссельной заслонки

Minih

Интересующийся
Общим диагност вторую неделю возятся поменяли электронную педаль хотят менять дроссель

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
66 984
Пользователи
76 210
Новый пользователь
melsida

Вверх