Автомобильный портал AVTONLINE

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Sirius D42 Chevrolet Lacetti залить FullFlash

Евгений1974

ГАВНОЕД
Офф комбиком все прекрасно заливается и фулл и калибровки и даже считанное обратно льется.

gj71

Участник
Доброго всем дня! Кто подскажет где можно посмотреть, как устроена структура фуллфлаш в ЭБУ Sirius D42 3BSN ?

Хотелось бы знать, по каким адресам в блоке лежат ключи иммо, таблица адаптаций. Знаю что это область памяти с адреса 4000 до 7FFF.

Однако, если смотреть чистую прошивку для блока 3BSN, то в ней почему то с адреса 0000 до 7FFF прописаны FF, хотя вроде с 0000 до 3FFF должен быть Bootloader. В общем, если кто знает как устроена память в этом блоке, напишите.

alex43serg

Эксперт
В чиплодере есть утилитка которая копирует инфу об иммо из одной прошивки в другую, думаю можно попробовать как то вычислсит какие адреса меняются?

gonta

Крестный папа
Лейте калибровки-гемора меньше.Той-же котлетой.

gj71

Участник
В чиплодере есть утилитка которая копирует инфу об иммо из одной прошивки в другую, думаю можно попробовать как то вычислсит какие адреса меняются?
В какой версии чиплодыря это можно сделать ? В версии 1.97.7 не видел этой функции.
Лейте калибровки-гемора меньше.Той-же котлетой.
Вопрос не в калибровках, с ними все понятно.

gj71

Участник
Почитал про копирование инфы об иммо. Не вариант, т.к. там просто копируются данные с нулевого по 7FFF адрес

Таёжник

Мега чувак
В ломаных и ворованных версиях ПО инфы практически нет.

На офсайтах Чиплодыря и Комбилодыря можно скачать спокойно хелпы и смотреть мурзилки с картинками.

Последнее редактирование модератором:

GuNY

Интересующийся
Добрый день, как я понимаю у всех сириусов своя уникальная прошивка по серии? В плане слил подпилил обратно залил?

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
66 984
Пользователи
76 200
Новый пользователь
ilja

Вверх