Автомобильный портал AVTONLINE

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Kамаз АХ90012.08 Ищу сток

yaudi

Повышеный статус
нужен сток считанный ecuflash камаз см2150 иденты с картинки. Мозги утонули на связь не выходят.

xSLHvVN0g1I-1-1.jpg

xSLHvVN0g1I-1-1.jpg

Салават

Постоялец
Воопервых Экуфлеш в основном только по митсу и с каминсами никогда не работал. А вовторых у кого то получилось экуфлешером что то считать или записать в СМ2150?Лично у меня никак сколько я их не мучал. Разрабы вообще на него забили хотя многие указывали на неработоспособность модуля с заявленным в нем CМ2150.

А вот с СМ2220 экуфлешер вроде работает беспроблем если можно так сказать.

Последнее редактирование модератором:

bor_man

Специалист
Воопервых Экуфлеш в основном только по митсу и с каминсами никогда не работал. А вовторых у кого то получилось экуфлешером что то считать или записать в СМ2150?Лично у меня никак сколько я их не мучал. Разрабы вообще на него забили хотя многие указывали на неработоспособность модуля с заявленным в нем CМ2150.

А вот с СМ2220 экуфлешер вроде работает беспроблем если можно так сказать.
есть укуфлэш или как там егоф с авто бк.

для каминз только Cummins Calterm III все остальное от лукавого.

или чере инсайт прикладываю.могу распаковать для калтерм.комбика п.о. BAH неправильная калибровка может привести к неправильной работе муфты вентилятора.есть несколько вариантов этой калибровки с разной мощностью,видел 278 сил и 300сил

AX90012.zip

AX90012_25komCalterm.zip

AX90012.zip

AX90012_25komCalterm.zip

Вложения

bva111

Специалист
тоже интересен сток с ЭБУ С таким же номером и идентами ax90016

bor_man

Специалист
AX90016.26 распаковалась и чтоб калтерм его нормально скушал изменяем имя файла подтирая все до ах90016

для того чтоб превратить калибровку инкал_инсайт для комбика калтерм нужно заменить расширение на rar ///

потом распаковать его как архив.... запросит пароль ! ....нужно знать правильные пароли

AX90016.zip

AX90016.zip

Вложения

bva111

Специалист
@bor_man, сможете проверить прошивку на предмет адекватности?

устанавливали ГБО, потом сняли и расход выше на 7 литров. Возможно прошивали.

02nefaz cummins GBO.7z

02nefaz cummins GBO.7z

Вложения

bor_man

Специалист
@bor_man, сможете проверить прошивку на предмет адекватности?

устанавливали ГБО, потом сняли и расход выше на 7 литров. Возможно прошивали.

02nefaz cummins GBO.7z
на адекватность файл вычитанный комбиком не подсунуть в калтерм он обрезан правильный размер 3.564кб для этой калибровки.а у комбика он меньше так как комбик режет файл конфигурации обьем от комбика 3.072 кб +фаайл конф который кстати не может правильно положить в блок .

и наоборот файл для калтерм..комбик нормально пишет..есть трабл с идентами но проверенно....модуль комбика каминз бесполезен если есть калтерм.Калтерм с вероятность 100% всегда сделает правильный сток!

Что за сложности у тебя?

Салават

Постоялец
Нихрена комбик не режет, он его сжимает. Потому как достаточно переписать один флешь комбиком что бы переписать весь софт. Во флеше для комбика или экуфлешера уже находится конфиг. А вот в инкаловских он пустой. Да и то что накидали нихрена не помогут ТС, так как он хочет под экуфлешер, а у экуфлешера формат свой хоть и похож по размером с комбиковским, но они разные. И экуфлешер с инкаловскими азмерами не работает, а комбик работает и со своим и инкаловским. Ну а самое главное написал выше. Заставить работать экуфлешер с см2150 пока не вышло, у меня во всяком случае, если у кого получилось отпишитесь.

bor_man

Специалист
Нихрена комбик не режет, он его сжимает. Потому как достаточно переписать один флешь комбиком что бы переписать весь софт. Во флеше для комбика или экуфлешера уже находится конфиг. А вот в инкаловских он пустой. Да и то что накидали нихрена не помогут ТС, так как он хочет под экуфлешер, а у экуфлешера формат свой хоть и похож по размером с комбиковским, но они разные. И экуфлешер с инкаловскими азмерами не работает, а комбик работает и со своим и инкаловским. Ну а самое главное написал выше. Заставить работать экуфлешер с см2150 пока не вышло, у меня во всяком случае, если у кого получилось отпишитесь.
распакуй инкал калибровку под комбик калтерм и потом сток комбика+конфиг8кб и сравни размер .сталкивался с тем что не может комбик положить конфиг хотя пишет что перенес типа ок .а если точнее управление муфтой вентилятора....приводило к перегреву... муфта вентилятора не включалось нормально в калтерм только удалось изменить конфиг и решить трабл и изменить параметры включения муфты.

Algony

Интересующийся
А как скачать прошивку, если нет ни одного сообщения, а надо больше 2-х?

Algony

Интересующийся
А если я тут только ради прошивки и мне не о чем писать больше? Это правило на мой взгляд порождает спам.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
66 984
Пользователи
76 210
Новый пользователь
melsida

Вверх