Автомобильный портал AVTONLINE

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Какая скотина придумала?

• Автор темы ecu_doctor
  • Дата начала

levin45

Участник
Я смотрю,все сьезжают с диагностики в юристы,пожаррники,шоферы.  А почему так? Кризис жанра? Пойти на завод?

sh_alexsey

Эксперт
Клиентов хитровыебанных стало стоко что всех уже заебываешся посылать........ недавно приехало тело...... съездим посмотрим машину а то не заводиться, ему тащи сюда а он а вдруг не заведете....... ему тащи сюда будем заводить он нет вы со мной съездите....... благо подошла "админ" (сами посадили типа касса)..... оплату вперед 6 тыщ..... мастер с вами поедет...... все тело как ветром сдуло..... нах платить......

added 2 минут later

другой случай тело год назад поставило сигу....... приехало а вот вы мне машину делали.......... что с ней не заводиться, а вы мне сигу поставили....... потом выяснилось что это даже уже другая машина..... и таких случаев по десять на день....... поэтому норм спецы и ищут другую работу....... потому что такие выблядки задрали уже......

ayvan

Эксперт
Я смотрю,все сьезжают с диагностики в юристы,пожаррники,шоферы.  А почему так? Кризис жанра? Пойти на завод?
Лет семь назад я понял, что если нет своего участка земли то нехер дергаться и подался в организацию,конечно на сменный график,ну а там уже в свободное время дело хозяйское и зависит от умения и оборудования.

Сэврик

Специалист
приехало а вот вы мне машину делали.
Случай похужее. Давнишняя клиентка купила в Семипалатинске паджеро 96-97 3л бенз, пригнала, вот на бампере фары большие не горят, говорим, эт противотуманки бывший хозя сам поставил, провода оторваны. Сделайте нормально, делаем нормально - через релюхи, преды,

провода в гофру, хомутики, изолента, по отработанной схеме, отдаем, показываем как работает, где преды стоят. На следующий день,

именно , мля в воскресенье звонит, орет, машина загорелась, чтото екнуло внутри аж, звоню своему эвакуаторщику, привозит, открываем капот,

все в порошке (муж молодец потушил). Провод силовой, идущий на стартер, прилип на вып коллектор и загорелся. Показываем причину, показываем наши провода, бесполезно. орет я же с другого города сама доехала. В понедельник вызвала сама другого электрика, приехал парнишка, показываем, спрашиваем иза чего загорелась, то ли испугался, то ли по жизни такой, чет мычит, ничего конкретно не сказал. Забрала авто к нему на ремонт, предлагали ей бесплатно сделать, отказалась. Приехала дня чз три, уже не орет, вот вы виноваты, что не увидели этот

провод, между делом - вот чек горит, авто дергается, сделали диагностику - дпкв, говорим надо проверять, но такие паджеро не знаем, не делаем,

ой а мне сказали свечи менять, форсунки промывать, я уже и свечи дорогие купила, не не знаем, не умеем. Трехлетней "дружбе" конец.

Вот как застраховаться от таких случаев, всю машину проверять? Конечно мож здесь и нужно было увидеть этот провод, но если честно,

не смотрели....

DK-34

Антоныч
Сэврик  Вам поставили задачу- подключить п\туманки, Вы ее выполнили. Остальное- не ваше дело. Забей. Даже если будешь все проверять- все не заметишь!

GYD-VIN

Опытный
Безусловно, визуальный контроль подкапотного пространства делать необходимо.

Может  добавится монетка и плюсик в сарафанном радио.

sapr

.....ГЫ.......
..неприятный момент...В чём-то эта дура может и права...Гипотетически можно конечно допустить, что пока работали под капотом прижали нечаянно силовой провод к коллектору....

...Это я к тому что риск всегда есть попасть в неприятную историю даже делая всё качественно и на совесть...

Сэврик

Специалист
Безусловно, визуальный контроль подкапотного пространства делать необходимо.

Может  добавится монетка и плюсик в сарафанном радио.
В точку, чуть не поругались с помощником, осадок остался нехороший.., впредь все ж буду сам проверять, суббота или не суббота...

added 1 минута later

Это я к тому что риск всегда есть попасть в неприятную историю даже делая всё качественно и на совесть...
есть..

форд20109

Специалист
а свечи менять в трехлитровой паджере- это не в тапки гадить...если что...

антон 1

посетитель форума
Хорошо , а куда тогда сваливать из диагностики, везде таких полоумных хватает.

В любой конторе пока ты не вник все нормально, как только вникнешь все пи..да, понимаешь что бежать надо

но куда вот вопрос.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
66 984
Пользователи
76 200
Новый пользователь
ilja

Вверх